لم تعد المشاية مجرد جهاز إضافي بالمنزل، لأن اختيارها الصحيح يساعدك على بناء روتين للمشي والجري يناسب وقتك ومساحتك.
وتقدم هاي تك مجموعة متنوعة من المشايات والأجهزة الرياضية، كذلك تتدرج الخيارات لتناسب الاستخدام المنزلي والتدريبات الأكثر كثافة.
عند مقارنة أسعار المشايات الكهربائية ستجد فروقًا واضحة، لذلك يجب ربط السعر بقوة الموتور والحمولة وطبيعة التمرين.
بالإضافة إلى ذلك تختلف احتياجات الشخص الباحث عن المشي اليومي عن احتياجات الجري، لكن الميزانية وحدها لا تحدد الاختيار المناسب.
يوضح هذا المقال الفئات السعرية المتاحة لدى high tec، علاوة على ذلك يساعدك على فهم المواصفات قبل اتخاذ قرار الشراء.
أسعار المشايات الكهربائية في مصر حسب الفئة السعرية
تتفاوت أسعار المشايات في مصر لأن كل فئة تقدم مستوى مختلفًا من الموتور والتحمل والتجهيزات، لذلك توجد بدائل لميزانيات متعددة.
ويبدأ الاختيار العملي بتحديد الاستخدام أولا، كذلك ينبغي معرفة وزن المستخدم وعدد مرات التدريب قبل مقارنة الأسعار المتاحة.
فئة المشايات الاقتصادية حتى 15 ألف جنيه
تخدم هذه الفئة المستخدم الباحث عن شراء مشاية للمنزل بتكلفة محدودة، بالإضافة إلى ذلك تناسب التدريبات اليومية غير الاحترافية.
وتوجد مشاية Walking Pad فلات ماركة WAMI بسعر 9,900 جنيه، لذلك تمثل خيارًا مناسبًا للمشي والمساحات المنزلية المحدودة.
أما المشاية 2 حصان بالكماليات فسعرها 14,900 جنيه، كذلك تمنح المستخدم فئة أعلى لمن يريد إمكانيات أكثر أثناء التدريب.
استخدام الفئة الاقتصادية
- تناسب المشي المنتظم، وبالتالي يمكن اختيارها لمن يريد نشاطًا يوميًا داخل المنزل دون تدريبات جري شديدة.
- توفر تكلفة أولية منخفضة، كذلك تساعد المبتدئ على إنشاء مساحة كارديو منزلية دون شراء تجهيزات مرتفعة السعر.
- تحتاج مقارنة الحمولة والمساحة، لأن انخفاض سعر المشاية الكهربائية لا يعني بالضرورة توافقها مع جميع المستخدمين.
- تعد المساحة عاملًا مهمًا، لذلك تعتبر المشايات المسطحة جذابة للشقق والأماكن التي تحتاج سهولة التخزين.
ملاحظة مهمة: المشاية الكهربائية الاقتصادية تصبح صفقة جيدة عندما تتوافق قدراتها مع استخدامك الفعلي، وليس لمجرد انخفاض سعرها.
الفئة المتوسطة من 15 إلى 20 ألف جنيه
تتسع الخيارات في هذه الشريحة بصورة واضحة، علاوة على ذلك تظهر موديلات بقوة 2 و2.5 حصان لمستويات استخدام مختلفة.
وتأتي مشاية 2 حصان بالكماليات 5×1 بسعر 15,500 جنيه، كذلك توجد مشاية 2.5 حصان موديل 6010/4 بسعر 16,750 جنيه.
يرتفع السعر مع مشاية 2.5 حصان موديل 6006 إلى 17,950 جنيه، لذلك تصبح المقارنة بين الإمكانيات ضرورية قبل الشراء.
كذلك يبلغ سعر مشاية 2.5 حصان حمولة 125 كيلو نحو 18,750 جنيه، بالإضافة إلى ذلك توجد خيارات أخرى قريبة سعريًا.
الفئة الأعلى من 20 إلى 30 ألف جنيه
تدخل هذه الفئة مستوى أكثر قوة في أنواع المشايات الكهربائية، لذلك تناسب من يبحث عن استخدام متكرر وإمكانيات أعلى.
وتتوفر مشاية 2.5 حصان AC ماركة اسبرينت بسعر 21,900 جنيه، كذلك يصل موديل AC 2.5 حصان 4×1 إلى 23,900 جنيه.
أما مشاية موتور AC حمولة 160 كيلو فسعرها 27,500 جنيه، وبالتالي تناسب من يضع قدرة التحمل ضمن أولويات الاختيار.
الفارق العملي في هذه الفئة
كلما زادت كثافة الاستخدام أصبح الاهتمام بنوع الموتور أكبر، لأن الاستخدام المتكرر يفرض متطلبات مختلفة عن المشي الخفيف.
وتوفر موديلات AC خيارات مناسبة للاستخدام الأقوى، بالإضافة إلى ذلك يجب مقارنة الحمولة والمقاس والتجهيزات وليس الموتور منفردًا.
فئة المشايات المتقدمة فوق 30 ألف جنيه
تضم هذه الفئة أجهزة موجهة لاستخدامات أكثر تطلبًا، علاوة على ذلك تشمل حلولًا تختلف جذريًا عن المشايات المنزلية البسيطة.
تأتي مشاية موتور AC تربو بسعر 45,900 جنيه، كذلك تتوفر مشاية تكنو كيرفي بسعر 51,950 جنيه ضمن الخيارات المتقدمة.
ويصل سعر مشاية كهرباء لايف فتنس للجيمات بموتور 7 حصان AC إلى 59,750 جنيه، لذلك تستهدف مستوى استخدام مختلفًا.
جدول مقارنة أسعار المشايات في مصر
تساعد المقارنة الرقمية على رؤية الفروق بسهولة، لذلك جمعنا عدة مستويات سعرية، كذلك أضفنا طبيعة الاستخدام الأقرب لكل فئة.
| الموديل | السعر بالجنيه المصري | الفئة | الاستخدام الأقرب |
|---|---|---|---|
| Walking Pad فلات WAMI | 9,900 | اقتصادية | المشي المنزلي |
| مشاية 2 حصان بالكماليات | 14,900 | اقتصادية | المشي والتمرين اليومي |
| مشاية 2 حصان بالكماليات 5×1 | 15,500 | متوسطة | تمارين منزلية متنوعة |
| مشاية 2.5 حصان موديل 6010/4 | 16,750 | متوسطة | استخدام منزلي منتظم |
| مشاية 2.5 حصان موديل 6006 | 17,950 | متوسطة | المشي والجري وفق قدرات الجهاز |
| مشاية 2.5 حصان حمولة 125 كيلو | 18,750 | متوسطة | استخدام يحتاج حمولة مناسبة |
| مشاية 2.5 حصان AC اسبرينت | 21,900 | أعلى | استخدام أكثر كثافة |
| مشاية AC 2.5 حصان 4×1 | 23,900 | أعلى | تدريبات متعددة |
| مشاية AC حمولة 160 كيلو | 27,500 | أعلى | أوزان واستخدام أقوى |
| مشاية موتور AC تربو | 45,900 | متقدمة | استخدام مكثف |
| مشاية تكنو كيرفي | 51,950 | متقدمة | تدريبات متقدمة |
| لايف فتنس 7 حصان AC | 59,750 | تجارية | الجيمات والنوادي |
هذه المقارنة توضح أن أسعار أجهزة المشي لا ترتفع عشوائيًا، لكن الانتقال بين الفئات يرتبط بالمواصفات وطبيعة الاستخدام المستهدف.
والأهم من ذلك أن أعلى سعر ليس ضرورة لكل منزل، لذلك ينبغي تحديد احتياجاتك الواقعية قبل تخصيص ميزانية الشراء.
أفضل مشاية كهربائية حسب ميزانيتك
اختيار أفضل مشاية كهربائية يعني الوصول إلى أفضل توافق بين السعر والاستخدام، وليس البحث عن أغلى جهاز متاح فقط.
ويجب التفكير في مدة التدريب الأسبوعية كذلك، لأن كثافة الاستخدام تحدد مستوى المواصفات التي تستحق دفع تكلفة إضافية مقابلها.
ميزانية أقل من 10 آلاف جنيه
تعتبر المشاية فلات ماركة وامي اختيارًا يستحق المقارنة بسعر 9,900 جنيه، خصوصًا لمن يركز على المشي المنزلي.
وتتميز هذه الفئة بأنها أقل تكلفة بالطبع، كذلك تناسب المستخدم الذي يريد بداية عملية دون تخصيص مساحة كبيرة لجهاز ضخم.
ميزانية بين 15 و19 ألف جنيه
هذه المنطقة السعرية تقدم خيارات متعددة بقوة 2 و2.5 حصان، لذلك تمنح المشتري مرونة أكبر عند اختيار مشاية كهربائية.
وتستطيع المقارنة بين موديلات 15,500 و16,750 و17,950 و18,750 جنيه، بالإضافة إلى ذلك يجب مراجعة الحمولة والتجهيزات المطلوبة.
ميزانية بين 20 و30 ألف جنيه
إذا كنت تبحث عن مشاية للمشي والجري بمستوى أعلى، فإن هذه الفئة توفر عدة أجهزة بمحركات AC وقدرات مختلفة.
ومن الخيارات المتاحة مشاية موتور AC حمولة 160 كيلو بسعر 27,500 جنيه، لذلك تناسب من يحتاج حمولة مرتفعة نسبيًا.
ويصبح الاستثمار في هذه الشريحة منطقيًا مع الاستخدام المتكرر، كذلك يمكن أن يقلل الحاجة للترقية إلى جهاز أقوى سريعًا.
ميزانية تتجاوز 40 ألف جنيه
هنا تنتقل المقارنة إلى مستوى مختلف من المشايات، لأن الخيارات تشمل موديلات متقدمة وأجهزة مصممة لاستخدامات أكثر كثافة.
وتبدأ النماذج المذكورة من 45,900 جنيه للمشاية AC تربو، علاوة على ذلك تصل الخيارات التجارية إلى 59,750 جنيه.

العوامل التي تحدد سعر المشاية الكهربائية
ليس السعر رقمًا منفصلًا عن المواصفات، لذلك يساعد فهم مكونات الجهاز على معرفة سبب اختلاف عروض المشايات بين موديل وآخر.
وتتداخل عدة عناصر في تحديد التكلفة النهائية كذلك، بدءًا من الموتور ووصولًا إلى الحمولة وطبيعة الاستخدام والتجهيزات الإضافية.
قوة الموتور ونوعه
يمثل الموتور أحد أهم العناصر المؤثرة في اختيار مشاية كهربائية، لأن طبيعة التشغيل تتغير بين المشي والجري والاستخدام المكثف.
وتظهر ضمن الخيارات محركات DC وAC، كذلك ترتفع بعض الفئات السعرية عندما تكون المشاية موجهة لتشغيل أقوى وأكثر تكرارًا.
أقصى حمولة للمستخدم
يجب ألا تختار الجهاز اعتمادًا على وزنك الحالي فقط، لذلك يفضل وجود هامش مناسب بين وزن المستخدم والحمولة القصوى.
وتوجد موديلات بحمولة 125 و160 كيلو ضمن القائمة، بالإضافة إلى ذلك تساعد معرفة الحمولة على تضييق دائرة الاختيارات سريعًا.
المشي أم الجري
احتياجات المشي تختلف عن الجري من حيث القوة والاستقرار وطبيعة الاستخدام، وبالتالي لا يحتاج كل مستخدم إلى المواصفات نفسها.
ومن المفيد التعرف على أنواع المشايات الكهربائية للمشي والجري لأن تحديد نمط التدريب أولا يجعل مقارنة الأجهزة أكثر دقة.
التجهيزات والوظائف الإضافية
وجود وظائف متعددة قد يرفع سعر الجهاز، لكن قيمتها الحقيقية تعتمد على مدى استخدامك لهذه الإمكانيات أثناء التمرين.
وتقدم بعض الموديلات تجهيزات 4×1 أو 5×1، كذلك تمنح المستخدم تنوعًا أكبر عندما يحتاج أكثر من وظيفة تدريبية.
قاعدة عملية قبل دفع تكلفة إضافية
- ادفع مقابل القوة الأعلى عندما يحتاجها استخدامك فعلًا، لأن شراء قدرة غير مستخدمة يرفع الميزانية دون فائدة مباشرة.
- اختر الحمولة بهامش مناسب، لذلك لا تجعل وزن المستخدم مساويًا تقريبًا للحد الأقصى الذي تبحث عنه.
- قارن التجهيزات التي ستستخدمها بالفعل، بالإضافة إلى ذلك تجنب اتخاذ عدد الوظائف معيارًا وحيدًا لجودة الجهاز.
- راجع المساحة قبل الشراء، بالتالي تتجنب اختيار جهاز يصعب وضعه أو استخدامه براحة داخل المنزل.
الفرق بين المشاية المنزلية والمشاية التجارية
تبدو الأجهزة متشابهة ظاهريًا، لكن المشاية المنزلية والموديلات التجارية تستهدفان ظروف تشغيل مختلفة من حيث المدة والكثافة.
ويؤثر هذا الاختلاف في أسعار أجهزة رياضية من الفئتين بالطبع، كذلك يفسر الفجوة السعرية الكبيرة بين بعض الموديلات.
المشايات المنزلية
تركز مشايات منزلية كثيرة على توفير توازن بين الحجم والسعر والأداء، لذلك تناسب شخصًا أو أسرة بعدد ساعات تشغيل محدود.
وتوجد خيارات تبدأ من أقل من عشرة آلاف جنيه، بالإضافة إلى ذلك ترتفع تدريجيًا مع زيادة القوة والحمولة والتجهيزات.
المشايات التجارية
تستهدف المشاية التجارية التشغيل الأكثر كثافة في الجيمات والنوادي، لذلك تختلف احتياجاتها عن أفضل مشاية للبيت التقليدية.
ويظهر هذا الفارق في مشاية لايف فتنس 7 حصان AC بسعر 59,750 جنيه، كذلك يوضح أثر الاستخدام المستهدف بالسعر.
اختيار الفئة المناسبة
لا توجد فائدة من شراء مواصفات تجارية لمن يحتاج المشي الخفيف، لكن المستخدم المكثف يحتاج جهازًا متوافقًا مع ساعات تشغيله.
ونتيجة لذلك يبدأ الاختيار الصحيح من نمط الاستخدام، بالإضافة إلى ذلك تأتي الميزانية لتحدد أفضل الخيارات داخل الفئة المناسبة.
خطوات اختيار مشاية كهربائية دون إهدار الميزانية
شراء المشاية يحتاج ترتيبًا واضحًا للأولويات، لأن الانجذاب للسعر أو عدد الوظائف وحدهما قد يؤدي إلى اختيار غير مناسب.
ويمكنك بناء قرار أكثر دقة عبر خطوات عملية، كذلك تساعدك هذه الطريقة على مقارنة سعر المشاية الكهربائية بالقيمة التي تحصل عليها.
أولا تحديد الاستخدام الأساسي
اكتب بوضوح هل تريد الجهاز للمشي أم الجري أم الاثنين، لذلك تستطيع استبعاد الموديلات غير المتوافقة منذ البداية.
ويمكن فهم الاختلافات العملية أكثر عبر مواصفات المشاية الكهربائية للاستخدام داخل المنزل لأن المساحة والاستخدام عنصران متلازمان.
ثانيا تحديد الميزانية القصوى
ضع نطاقًا سعريًا وليس رقمًا واحدًا، كذلك اترك مساحة بسيطة للانتقال إلى موديل أفضل عندما تكون الزيادة مبررة.
فمثلًا يستطيع صاحب ميزانية 18 ألف جنيه مقارنة عدة موديلات، لذلك لا يصبح مقيدًا بجهاز واحد قبل مراجعة المواصفات.
ثالثا مراجعة وزن المستخدم
تأكد من الحمولة القصوى قبل التركيز على الكماليات، لأن قدرة الجهاز على خدمة المستخدم تأتي قبل الوظائف الثانوية.
والأهم من ذلك أن وجود أكثر من مستخدم يتطلب مراعاة صاحب الوزن الأعلى، بالتالي يكون الجهاز ملائمًا لجميع أفراد المنزل.
رابعا قياس المساحة المتاحة
قم بقياس مكان الجهاز ومساحة الحركة المحيطة به، بالإضافة إلى ذلك راعِ سهولة الوصول للمشاية أثناء الاستخدام اليومي.
وقد تكون مشاية كهربائية اقتصادية ومدمجة أكثر عملية من جهاز ضخم، لكن القرار يتوقف على احتياجات التدريب والمساحة المتاحة.
خامسا مقارنة القيمة وليس السعر
قارن الأجهزة المتقاربة سعريًا حسب القوة والحمولة والاستخدام، لذلك تعرف أي موديل يقدم مواصفات أقرب لاحتياجاتك الحقيقية.
ويساعدك فهم الفرق بين المشاية والعجلة والأوربتراك كذلك على تحديد الجهاز الأنسب لطبيعة نشاطك.
مقارنة الفئات المناسبة للاستخدام المنزلي
عند شراء مشاية للمنزل تظهر ثلاثة مستويات رئيسية للاختيار، لذلك يساعد تقسيمها على تجنب المقارنات غير المتكافئة بين الأجهزة.
وتختلف أفضل مشاية كهربائية من مستخدم لآخر بالطبع، كذلك يتغير القرار مع الوزن والمساحة وعدد مرات التدريب الأسبوعية.
| الفئة | النطاق التقريبي ضمن الأسعار المذكورة | تناسب | أهم أولوية |
|---|---|---|---|
| اقتصادية | 9,900–14,900 جنيه | المشي والاستخدام البسيط | السعر والمساحة |
| متوسطة | 15,500–18,750 جنيه | الاستخدام المنتظم | توازن القوة والسعر |
| أعلى | 21,900–27,500 جنيه | الاستخدام المتكرر | الموتور والحمولة |
| متقدمة | 45,900–59,750 جنيه | الاستخدام المكثف والتجاري | الأداء والتحمل |
هذا التقسيم يجعل البحث عن مشاية حسب الميزانية أكثر سهولة، بالإضافة إلى ذلك يمنع مقارنة جهاز منزلي بسيط بموديل تجاري.
لكن الأسعار قد تتغير مع تحديث القوائم أو العروض، لذلك ينبغي التأكد من السعر الحالي قبل إتمام عملية الشراء.
أخطاء شائعة عند شراء المشايات الكهربائية
قد يؤدي التركيز على العروض فقط إلى اختيار جهاز غير مناسب، لأن السعر المخفض لا يعوض عدم توافق المواصفات مع المستخدم.
ويستطيع المشتري تجنب تكلفة غير ضرورية عبر معرفة الأخطاء مسبقًا، كذلك يصبح تقييم عروض المشايات أكثر موضوعية.
شراء الجهاز بناءً على قوة الموتور فقط
قوة الموتور مهمة لكنها ليست العنصر الوحيد، لذلك يجب مراجعة الحمولة والاستخدام والمساحة والتجهيزات معًا قبل القرار النهائي.
وقد يكون جهاز أقل قوة مناسبًا للمشي اليومي، بينما يحتاج الجري المتكرر متطلبات أعلى بالإضافة إلى ذلك بحسب طبيعة الاستخدام.
اختيار أقل سعر دون تحديد الهدف
البحث عن أقل أسعار المشايات في مصر مفهوم، لكن الجهاز الأرخص لا يمثل القيمة الأفضل لكل شخص بالضرورة.
لذلك يجب تحديد الهدف قبل السعر، كذلك يمكن أن توفر زيادة محسوبة في الميزانية جهازًا أكثر توافقًا مع الاستخدام.
تجاهل المساحة المنزلية
شراء جهاز أكبر من المساحة المتاحة يقلل سهولة الاستخدام، نتيجة لذلك قد تتحول المشاية إلى عبء بدل أداة تدريب.
ويجب قياس المساحة قبل الشراء أيضا، بحيث تتأكد من وجود مكان كافٍ للاستخدام والحركة والتخزين عند الحاجة.
دفع تكلفة وظائف لن تستخدمها
الكماليات مفيدة عندما تدخل فعلًا ضمن برنامجك التدريبي، لكن زيادة عدد الوظائف ليست هدفًا مستقلًا عند مقارنة الأجهزة.
لذلك حدد الخصائص المهمة بالنسبة لك، علاوة على ذلك وجه الجزء الأكبر من الميزانية للمواصفات الأساسية التي تخدم استخدامك.
كيف تقرأ عروض المشايات بصورة صحيحة
العرض الجيد لا يعني أقل رقم ظاهر فقط، لأن المقارنة السليمة تعتمد على الجهاز الذي تحصل عليه مقابل الميزانية المدفوعة.
ويفضل تسجيل أسعار عدة موديلات متقاربة، كذلك قارن القوة والحمولة والوظائف لتحديد القيمة الفعلية لكل اختيار.
مقارنة ثلاثة أرقام قبل الشراء
حدد سعر الجهاز المستهدف وسعر الخيار الأقل وسعر الخيار الأعلى، لذلك ترى بوضوح ما الذي تحصل عليه عند زيادة الميزانية.
فإذا كان الفرق محدودًا ويمنحك مواصفات تحتاجها فعلًا يصبح منطقيًا، لكن الزيادة غير المفيدة يمكن الاحتفاظ بها للميزانية.
نموذج عملي للمقارنة
يمكن مقارنة 16,750 جنيه مع 17,950 و18,750 جنيه، بحيث تعرف قيمة الانتقال بين موديلات 2.5 حصان المختلفة.
وتظهر هنا أهمية المواصفات التفصيلية بالطبع، بالإضافة إلى ذلك يجب عدم افتراض تفوق جهاز لمجرد ارتفاع سعره.
تقييم الاحتياجات قبل اختيار أفضل مشاية للبيت
المشتري الذي يمشي ثلاث مرات أسبوعيًا يختلف عن شخص يتدرب يوميًا، لذلك يجب ربط المواصفات بعدد ساعات التشغيل المتوقعة.
ويختلف الأمر أيضا عند استخدام الجهاز بواسطة عدة أشخاص، لأن إجمالي التشغيل يصبح أعلى حتى لو كانت جلسة الفرد قصيرة.
للمبتدئ في التمارين المنزلية
ابدأ بمقارنة الفئة الاقتصادية والمتوسطة وفق وزنك، كذلك حدد هل تحتاج مشاية قابلة للتخزين أو جهازًا بإمكانات إضافية.
ولا تجعل السرعات أو الوظائف الكثيرة أولوية تلقائية، لأن الاستخدام المنتظم أهم من شراء مواصفات لن تدخل برنامجك التدريبي.
للمستخدم المنتظم
ابحث عن توازن أفضل بين الموتور والحمولة والسعر، لذلك تصبح فئة 2 و2.5 حصان جديرة بالمقارنة وفق الموديل.
كذلك راجع طبيعة الموتور ومستوى التشغيل المطلوب، بالإضافة إلى ذلك ضع احتمالية زيادة معدل التدريب مستقبلًا ضمن حساباتك.
للجري والاستخدام الأكثر كثافة
تزداد أهمية قوة الجهاز واستقراره مع الجري، لذلك تصبح الفئات الأعلى أكثر ارتباطًا بطبيعة الاستخدام وليس بالمظهر أو الكماليات.
ويجب مراجعة مواصفات كل موديل بدقة أيضا، لأن عبارة مشاية للمشي والجري تحتاج توافقًا فعليًا مع مستوى تدريب المستخدم.
نطاقات الأسعار المتاحة أمام المشتري
تبدأ الأسعار المذكورة للمشايات من 9,900 جنيه، كذلك تتدرج الخيارات المنزلية والمتوسطة حتى مستويات أعلى من 20 ألف جنيه.
وتصل بعض الأجهزة المتقدمة إلى 45,900 و51,950 جنيه، بالإضافة إلى ذلك يبلغ موديل لايف فتنس التجاري 59,750 جنيه.
هذا التنوع يسمح باختيار مشاية حسب الميزانية والاستخدام، لكن يجب التعامل مع السعر باعتباره جزءًا من القرار وليس القرار كله.
وتوفر هاي تك خيارات للأجهزة الرياضية والمشايات ضمن مستويات متعددة، لذلك يستطيع المشتري مقارنة احتياجاته بميزانيته قبل الاختيار.
اختيار المشاية المناسبة يبدأ بفهم احتياجك قبل البحث عن السعر، لأن قوة الموتور والحمولة والاستخدام تحدد الفئة الأقرب إليك.
وتوضح أسعار المشايات الكهربائية الحالية تنوعًا كبيرًا، لذلك توجد حلول للمشي المنزلي وأخرى للتدريب المتكرر والاستخدام التجاري المكثف.
إذا كانت ميزانيتك محدودة فابدأ بالفئة الاقتصادية، كذلك انتقل للفئات الأعلى فقط عندما تحتاج بالفعل قوة أو حمولة إضافية.
وتساعدك هاي تك على مقارنة مجموعة متنوعة من الأجهزة الرياضية، بالإضافة إلى ذلك تعرض high tec خيارات تبدأ من المشايات المدمجة.
الأهم من ذلك أن أفضل صفقة ليست الأرخص أو الأغلى، لكن المشاية التي تمنحك المواصفات المناسبة مقابل الميزانية المتاحة.
